Zettelbox Recycling "Epsilon"
aus nahezu 100 % recyceltem Kunststoff,
mit weißem Papier
Die nachhaltige Zettelbox "Epsilon“ besteht aus ca. 100 % recyceltem Kunststoff und ist mit weißem Papier ausgestattet. Produktionsbedingte Farbeinschlüsse und leichte Farbschwankungen sind aufgrund der unterschiedlichfarbigen Zusammensetzung des Rezyklats nicht vermeidbar und stellen keinen Mangel dar. Sie liegen im üblichen Toleranzbereich und unterstreichen den Recyclingcharakter des Materials. Made in Germany.
Lieferzeit: exkl. Veredelung ca. 1-3 Werktage nach Bestelleingang abgehend, mit Veredelung ca. 10 Werktage nach Druckfreigabe.
| Farbe | Mindestabnahme | Lagerbestand | |
|---|---|---|---|
|
|
Recy. rot | 1 Stück | 134 |
|
|
Recy. blau | 1 Stück | 476 |
|
|
Recy. grau | 1 Stück | 704 |
| Maße: | 105 x 105 x 90 mm |
|---|---|
| Katalogseiten: | 6 |
| Gewicht: | 559 g |
| Länge: | 105 |
| Material: | Papier (PAP), Polystyrol recycelt (PSR) |
| Breite: | 105 |
| Mindestbestellmenge neutral: | 1 |
| Höhe: | 90 |
| Mindestbestellmenge bedruckt: | 50 |
| Herkunftsland: | Deutschland |
| Siebdruck | |
|---|---|
| Druckposition: |
links (14) |
| Max. Druckfläche: |
94 x 75 mm |
| Druckposition: |
Vorderseite links (36) |
| Max. Druckfläche: |
30 x 75 mm |
| Druckposition: |
Vorderseite rechts (35) |
| Max. Druckfläche: |
30 x 75 mm |
| Druckposition: |
rechts (15) |
| Max. Druckfläche: |
94 x 75 mm |
| Druckposition: |
Rückseite (2) |
| Max. Druckfläche: |
94 x 75 mm |
| Druckstandskizze: | |
| Datenanlieferung: | vektorisierte PDF-, EPS-, CDR- oder AI-Dateien, für Offset-, Digital- und Domingdruck: PDF-, JPG-, TIFF-Dateien, hochaufgelöst in CMYK (mind. 300dpi), Mindestschriftgröße 8 pt, ausführliche Hinweise zur Datenanlieferung |
| Unterdruck: | Gewünschte Druckfarben können nur auf weißem Untergrund annähernd farbgetreu zur Geltung kommen. Wenn technisch notwendig, erfolgt weißer Unterdruck oder Doppeldruck ohne Mehrkosten. |
| Hinweis: | Drucke auf Brotdosen, Trinkflaschen, Aschenbechern und Bechern sind nicht spülmaschinen geeignet. Reklamtionen in Bezug auf Haltbarkeit des Druckbildes sind daher ausgeschlossen. |
| Gewicht: | 559 g |
|---|---|
| Verpackungseinheit: | Versandkarton = 27 Stück, Verschrrumpft = 1 Stück |
| Verpackungseinheit (bedruckt): | Versandkarton = 27 Stück |
| Maße und Gewicht: | 335x335x310 mm, 15.9 kg |
| Lieferzeit: | 3 Tage |
| Lieferzeit (bedruckt): | 10 Tage |
| Herkunftsland: | Deutschland |
| Zolltarifnummer: | 48201030 |
* Werbeartikel für Industrie, Handel, Dienstleistungen, Gewerbe, Freiberufler und Organisationen. Alle Preise zzgl. gesetzlicher MwSt. Keine Lieferung an Letztverbraucher im Sinne der Preisangabenverordnung.