Wurfscheibe Recycling "Jupiter"
Aus ca. 100 % recyceltem Kunststoff,
mit guten Flugeigenschaften, stapelbar
Die Recycling-Wurfscheibe "Jupiter“ kombiniert Freizeitspaß mit einer nachhaltigeren Materialwahl. Sie besteht aus ca. 100 % recyceltem Kunststoff, bietet gute Flugeigenschaften und ist stapelbar für einen platzsparenden Einsatz bei Promotions und Events. Farbeinschlüsse und Farbschwankungen sind materialbedingt, liegen im Toleranzbereich und sind kein Reklamationsgrund. Made in Germany.
Lieferzeit: exkl. Veredelung ca. 1-2 Werktage nach Bestelleingang abgehend, mit Veredelung ca. 10 Werktage nach Druckfreigabe.
| Farbe | Mindestabnahme | Lagerbestand | |
|---|---|---|---|
|
|
Recy. rot | 1 Stück | 1.241 |
|
|
Recy. blau | 1 Stück | - |
|
|
Recy. grau | 1 Stück | - |
| Maße: | Ø 220 mm |
|---|---|
| Katalogseiten: | 5 |
| Gewicht: | 80 g |
| Material: | Polypropylen recycelt (PPR) |
| Mindestbestellmenge neutral: | 1 |
| Höhe: | 25 |
| Mindestbestellmenge bedruckt: | 50 |
| Herkunftsland: | Deutschland |
| Siebdruck | |
|---|---|
| Druckposition: |
Vorderseite (1) |
| Max. Druckfläche: |
ø 150 mm |
| Digitaldruck | |
|---|---|
| Druckposition: |
Vorderseite (1) |
| Max. Druckfläche: |
ø 173 mm |
| Druckstandskizze: | |
| Datenanlieferung: | vektorisierte PDF-, EPS-, CDR- oder AI-Dateien, für Offset-, Digital- und Domingdruck: PDF-, JPG-, TIFF-Dateien, hochaufgelöst in CMYK (mind. 300dpi), Mindestschriftgröße 8 pt, ausführliche Hinweise zur Datenanlieferung |
| Unterdruck: | Gewünschte Druckfarben können nur auf weißem Untergrund annähernd farbgetreu zur Geltung kommen. Wenn technisch notwendig, erfolgt weißer Unterdruck oder Doppeldruck ohne Mehrkosten. |
| Hinweis: | Drucke auf Brotdosen, Trinkflaschen, Aschenbechern und Bechern sind nicht spülmaschinen geeignet. Reklamtionen in Bezug auf Haltbarkeit des Druckbildes sind daher ausgeschlossen. |
| Gewicht: | 80 g |
|---|---|
| Verpackungseinheit: | Versandkarton = 150 Stück |
| Verpackungseinheit (bedruckt): | Versandkarton = 150 Stück |
| Maße und Gewicht: | 530x415x425 mm, 13.1 kg |
| Lieferzeit: | 2 Tage |
| Lieferzeit (bedruckt): | 10 Tage |
| Herkunftsland: | Deutschland |
| Zolltarifnummer: | 95069990 |
* Werbeartikel für Industrie, Handel, Dienstleistungen, Gewerbe, Freiberufler und Organisationen. Alle Preise zzgl. gesetzlicher MwSt. Keine Lieferung an Letztverbraucher im Sinne der Preisangabenverordnung.