Lineal Bio 20 cm
Aus biobasiertem Kunststoff auf Maisbasis,
mit schräger Skala und Tuschkante
Das Bio-Lineal 20 cm wird aus biobasiertem Kunststoff auf Maisbasis hergestellt und überzeugt durch seine gut ablesbare Skala auf der schräg abfallenden Fläche sowie durch die praktische Tuschkante. Ideal für präzises Arbeiten in Schule, Büro und Alltag. Einzelverpackung im Polybeutel empfohlen, da sie Transport-Verkratzungen minimiert. Made in Europe.
| Farbe | Mindestabnahme | Lagerbestand | |
|---|---|---|---|
|
|
Transparent | 1 Stück | 3.032 |
| Maße: | 212 x 30 x 3 mm |
|---|---|
| Katalogseiten: | 11 |
| Gewicht: | 18 g |
| Länge: | 212 |
| Material: | Polyactide biobasiert (PLABio) |
| Breite: | 30 |
| Mindestbestellmenge neutral: | 1 |
| Höhe: | 3 |
| Mindestbestellmenge bedruckt: | 50 |
| Herkunftsland: | Europa |
| Siebdruck | |
|---|---|
| Druckposition: |
Vorderseite (1) |
| Max. Druckfläche: |
165 x 18 mm |
| Druckstandskizze: | |
| Datenanlieferung: | vektorisierte PDF-, EPS-, CDR- oder AI-Dateien, für Offset-, Digital- und Domingdruck: PDF-, JPG-, TIFF-Dateien, hochaufgelöst in CMYK (mind. 300dpi), Mindestschriftgröße 8 pt, ausführliche Hinweise zur Datenanlieferung |
| Unterdruck: | Gewünschte Druckfarben können nur auf weißem Untergrund annähernd farbgetreu zur Geltung kommen. Wenn technisch notwendig, erfolgt weißer Unterdruck oder Doppeldruck ohne Mehrkosten. |
| Hinweis: | Drucke auf Brotdosen, Trinkflaschen, Aschenbechern und Bechern sind nicht spülmaschinen geeignet. Reklamtionen in Bezug auf Haltbarkeit des Druckbildes sind daher ausgeschlossen. |
| Gewicht: | 18 g |
|---|---|
| Verpackungseinheit: | Polybeutel = 1 Stück, Unterkarton = 20 Stück, Versandkarton = 500 Stück |
| Verpackungseinheit (bedruckt): | Polybeutel = 1 Stück, Unterkarton = 20 Stück, Versandkarton = 500 Stück |
| Maße und Gewicht: | 590x420x200 mm, 12.2 kg |
| Lieferzeit: | 2 Tage |
| Lieferzeit (bedruckt): | 10 Tage |
| Herkunftsland: | Europa |
| Zolltarifnummer: | 90178010 |
* Werbeartikel für Industrie, Handel, Dienstleistungen, Gewerbe, Freiberufler und Organisationen. Alle Preise zzgl. gesetzlicher MwSt. Keine Lieferung an Letztverbraucher im Sinne der Preisangabenverordnung.